Sponsored Link



四大陸選手権2018男子フリーの滑走順!結果と日程について

四大陸選手権男子の
ショートプログラムが終了し、
宇野昌磨田中刑事さんが
1位と2位(3位)です!

渡辺さま
ありがとうございます。

田中刑事選手は、3位です(^_^;)
ご指摘くださった渡辺様
ありがとうございます<m(__)m>

このままの勢いで、
フリーへ進んで金メダルを
獲得して欲しいですね~

無良崇人選手もフリーでの
巻き返しを期待したいところです。

今度のフリーの順番も、
ショートプログラムの成績によって
決定されています。

ちなみに

ショートプログラム終了時点での
日本人出場選手の順位は

宇野昌磨・・1位(100.49)
ボーヤン・ジン・・2位(100.17)
田中刑事・・2位3位(90.68)
無良崇人・・10位(76.66)

まさかの結果!!

まさかの、ボーヤン・ジンが300点超え!!

宇野昌磨を越えて1位に
大躍進しています(^_^;)

1位・・ボーヤン・ジン( 金博洋)300.95
2位・・宇野昌磨297.94
3位・・ジェイソン・ブラウン269.22

宇野昌磨との差が3.01です!!

田中刑事は、260.31 で惜しくも4位
無良崇人は、 225.41で12位です!

ジェイソン・ブラウンも頑張りましたね^^
笑顔が素敵すぎます!!

Sponsored Link

男子フリースケートの滑走順

1月27日(土曜日)男子フリー
日本時間・・13:30 開始

選手名 国名
  Warm-Up Group 1
1 Leslie Man Cheuk IP
レスリー・マン・チュク・イプ
HKG
香港
2 Donovan CARRILLO
ドノヴァン・カリーリョ
MEX
メキシコ
3 He ZHANG
フー・ジャン
CHN
中国
4 Abzal RAKIMGALIEV
アブザル・ラクムハリエフ
KAZ
カザフスタン
5 Sihyeong LEE
イ・シヒョン
KOR
韓国
6 Geon Hyeong AN
アン・ジョンヒョン
KOR
韓国
Warm-Up Group 2
7 Kevin REYNOLDS
ケヴィン・レイノルズ
CAN
カナダ
8 June Hyoung LEE
イ・ジュンヒョン
KOR
韓国
9 Andrew DODDS
アンドリュー・ドッズ
AUS
オーストラリア
10 Chih-I TSAO
チーイー・ツァオ
TPE
台北
11 Julian Zhi Jie YEE
ジュリアン志傑乙
MAS
マレーシア
12 Grant HOCHSTEIN
グラント・ホッホスタイン
USA
アメリカ
Warm-Up Group 3
13 Elladj BALDE
エラッジ・バルデ
CAN
カナダ
14 Takahito MURA
無良崇人
JPN
日本
15 Denis TEN
デニス・テン
KAZ
カザフスタン
16 Nam NGUYEN
ナム・グエン
CAN
カナダ
17 Misha GE
ミーシャジー
UZB
ウズベキスタン
18 Brendan KERRY
ブレンダン・ケリー
AUS
オーストラリア
Warm-Up Group 4
19 Jason BROWN
ジェイソン・ブラウン
USA
アメリカ
20 Max AARON
マックス・アーロン
USA
アメリカ
21 Han YAN
イェン・ハン
CHN
中国
22 Shoma UNO
宇野昌磨
JPN
日本
23 Keiji TANAKA
田中刑事
JPN
日本
24 Boyang JIN
ボーヤン・ジン
CHN
中国

 

Sponsored Link

男子フリースケートの結果

 

選手名 SP フリー 合計
  Warm-Up Group 1
1 Leslie Man Cheuk IP
レスリー・マン・チュク・イプ
53.80  96.43 150.23

24位

2 Donovan CARRILLO
ドノヴァン・カリーリョ
59.07  126.84  185.91

18位

3 He ZHANG
フー・ジャン
63.62 121.20  184.82

19位

4 Abzal RAKIMGALIEV
アブザル・ラクムハリエフ
60.77 114.81  175.58

23位

5 Sihyeong LEE
イ・シヒョン
62.65 114.42  177.07

22位

6 Geon Hyeong AN
アン・ジョンヒョン
56.67  123.59  180.26

20位

Warm-Up Group 2
7 Kevin REYNOLDS
ケヴィン・レイノルズ
74.65  166.85  241.50

7位

8 June Hyoung LEE
イ・ジュンヒョン
69.93 141.93  211.86

14位

9 Andrew DODDS
アンドリュー・ドッズ
63.69 114.12 177.81

21位

10 Chih-I TSAO
チーイー・ツァオ
72.57 122.64  195.21

17位

11 Julian Zhi Jie YEE
ジュリアン志傑乙
68.45 129.23  197.68

16位

12 Grant HOCHSTEIN
グラント・ホッホスタイン
70.80 155.59  226.39

11位

Warm-Up Group 3
13 Elladj BALDE
エラッジ・バルデ
75.17  163.03 238.20

8位

14 Takahito MURA
無良崇人
76.66 148.75 225.41

12位

15 Denis TEN
デニス・テン
75.30 135.52 210.82

15位

16 Nam NGUYEN
ナム・グエン
84.09 153.43 237.52

9位

17 Misha GE
ミーシャジー
82.27  166.69 248.96

6位

18 Brendan KERRY
ブレンダン・ケリー
79.57 140.38  219.95

13位

Warm-Up Group 4
19 Jason BROWN
ジェイソン・ブラウンサービス精神旺盛ですよね~
89.78 179.44 269.22

3位

20 Max AARON
マックス・アーロン
84.15 171.30  255.45

5位

21 Han YAN
イェン・ハン
84.74   143.19  227.93

10位

22 Shoma UNO
宇野昌磨
100.49  197.45 297.94

2位

23 Keiji TANAKA
田中刑事
90.68   169.63 260.31

4位

24 Boyang JIN
ボーヤン・ジン
100.17  200.78  300.95

1位

四大陸選手権の日程

1月24日(水曜日)

ショートダンス

日本時間・・10:30 開始

ペアショート

日本時間・・13:40 開始

女子ショート

日本時間・・17:45 開始

 

1月25日(木曜日)

フリーダンス

日本時間・・12:50 開始

男子ショート

日本時間・・17:35 開始

 

1月26日(金曜日)

ペアフリー

日本時間・・13:00 開始

女子フリー

日本時間・・17:40 開始

 

1月27日(土曜日)

男子フリー

日本時間・・13:30 開始

エキシビション

日本時間・・19:00 開始

<関連記事>

四大陸選手権2018男子ショートSPの滑走順!日程と結果について
四大陸選手権2018女子ショートSPの滑走順!日程と結果について
四大陸選手権2018女子フリーの滑走順!結果と日程について

マライアベルの経歴やプロフィール!彼氏はフィギュアスケート選手?

坂本花織の高校や振付師は誰?キスクラのかわいい顔の画像や口コミも!
坂本花織の歯並び矯正の理由!かわいい顔の画像とジャンプへの影響は?

ドミトリーアリエフの彼女は誰?かわいいフィギュアスケート選手?
ミハイルコリヤダの彼女は誰?美人のフィギュアスケート選手?
スケートカナダ2016本郷理華が衣装違反(フィギュアスケート)の理由は?
本田真凛ショートプログラム2017変更後の曲名は?今までの曲もチェック!
フィギュアスケート高橋大輔が衣装違反!その理由とは?
アダム・リッポンの彼女・コーチは?衝撃のカミングアウトとは?
ネイサン・チェンの彼女や両親・国籍は?4回転を指導したのは誰?
ボーヤンジンのコーチや彼女・使用曲は?
フィギュアスケート本田太一の出身高校は彼女は?
羽生結弦NHK杯へ出場!選手生命をかけショートプログラムへ挑戦?

 

Sponsored Link



Sponsored Link

ABOUTこの記事をかいた人

医療関係者のK5です! 日本在住です。 英語を使えるようになったり、パソコンを組み立てたり、木工を作ったりと何かと作ることが好きです。 仕事にも関係のある健康や人体の構造(解剖学)についても興味があります。 新しいものが好きで、人が知らないトレンドを発見したりすると他の人にも教えたくなってしまいます。 その他、車で旅行に行くことも好きです。 まだ行ったことのない高速道路のSAは格好の好物です! ブログを運営している理由は、とにかく、やりたいことを好きなだけやれるようになるためにはじめました! ただ今、ブログリニューアル中です! 気になったことは何でも書いていきますので応援よろしくお願いします。