Sponsored Link



四大陸選手権2018男子ショートSPの滑走順!日程と結果について

四大陸フィギュアスケート選手権2018
がいよいよ開催されます!

男子シングルスのショートプログラム
には宇野昌磨田中刑事無良崇人選手が
出場し、補欠として友野一希、村上大介、
日野龍樹選手が現地入り
しています。

男子ショートプログラムの滑走順も
ようやく発表されました!

いよいよですね~~

羽生結弦選手が出ていないですが
弟分の選手たちが良い成績を
叩き出してくれるといいですね!

渡辺さま
ありがとうございます。

田中刑事選手は、3位です(^_^;)
大変失礼しました。
ご指摘くださった渡辺様
ありがとうございます<m(__)m>。

やってくれました!

宇野昌磨・・1位(100.49)
ボーヤン・ジン・・2位( 100.17)

田中刑事・・2位3位(90.68)
無良崇人・・10位(76.66)

無良崇人選手のフリーでの大逆転に
期待しましょう!

Sponsored Link

男子ショートプログラムの滑走順

滑走順がやっと発表されました!

1月25日(日本時間で、)
17時35分から開始です!

名前 国名
Warm-Up Group 1
1 Micah Kai LYNETTE
ミカー・カイ・リネット
THA
タイ
2 Leslie Man Cheuk IP
レスリー・マン・チュク・イプ
HKG
香港
3 Donovan CARRILLO
ドノヴァン・カリーリョ楽しみながらすべっていて、見ていて好感が持てますね^^
MEX
メキシコ
4 Micah TANG
マイカ・タン
TPE
台北
5 Elladj BALDE
エラッジ・バルデ
CAN
カナダ
6 Harrison Jon-Yen WONG
ハリソン・ジョンイェン・ウォング何となく、V6の山口達也さんに似てませんか。
HKG
香港
Warm-Up Group 2
7 Harry Hau Yin LEE
リー ハリー ホウシェン
HKG
香港
8 Kai Xiang CHEW
チョウ・カイシァン
MAS
マレーシア
9 He ZHANG
フー・ジャン
CHN
中国
10 Andrew DODDS
アンドリュー・ドッズ
AUS
オーストラリア
11 June Hyoung LEE
イ・ジュンヒョン
KOR
韓国
12 Geon Hyeong AN
アン・ジョンヒョン
KOR
韓国
Warm-Up Group 3
13 Sihyeong LEE
イ・シヒョン
KOR
韓国
14 Mark WEBSTER
マーク・ウェブスター
AUS
オーストラリア
15 Abzal RAKIMGALIEV
アブザル・ラクムハリエフ
KAZ
カザフスタン
16 Julian Zhi Jie YEE
ジュリアン志傑乙イケメンですね^^
MAS
マレーシア
17 Brendan KERRY
ブレンダン・ケリー
AUS
オーストラリア
18 Chih-I TSAO
チーイー・ツァオ
TPE
台北
Warm-Up Group 4
19 Grant HOCHSTEIN
グラント・ホッホスタイン
USA
アメリカ
20 Denis TEN
デニス・テン
KAZ
カザフスタン
21 Kevin REYNOLDS
ケヴィン・レイノルズ
CAN
カナダ
22 Takahito MURA
無良崇人
JPN
日本
23 Han YAN
イェン・ハン
CHN
中国
24 Nam NGUYEN
ナム・グエン
CAN
カナダ
Warm-Up Group 5
25 Misha GE
ミーシャジー
UZB
ウズベキスタン
26 Boyang JIN
ボーヤン・ジン
CHN
中国
27 Max AARON
マックス・アーロン
USA
アメリカ
28 Jason BROWN
ジェイソン・ブラウン
USA
アメリカ
29 Keiji TANAKA
田中刑事
JPN
日本
30 Shoma UNO
宇野昌磨カッコよかった!!
JPN
日本

Sponsored Link

男子ショートプログラムの結果

宇野昌磨田中刑事無良崇人選手の
活躍を期待します!!

名前 SP
Warm-Up Group 1
1 Micah Kai LYNETTE
ミカー・カイ・リネット
53.29
2 Leslie Man Cheuk IP
レスリー・マン・チュク・イプ
53.80
3 Donovan CARRILLO
ドノヴァン・カリーリョ
59.07
4 Micah TANG
マイカ・タン
43.05
5 Elladj BALDE
エラッジ・バルデ
 75.17
6 Harrison Jon-Yen WONG
ハリソン・ジョンイェン・ウォング
52.78
Warm-Up Group 2
7 Harry Hau Yin LEE
リー ハリー ホウシェン
 43.98
8 Kai Xiang CHEW
チョウ・カイシァン
50.92
9 He ZHANG
フー・ジャン
63.62
10 Andrew DODDS
アンドリュー・ドッズ
63.69
11 June Hyoung LEE
イ・ジュンヒョン
69.93
12 Geon Hyeong AN
アン・ジョンヒョン
56.67
Warm-Up Group 3
13 Sihyeong LEE
イ・シヒョン
62.65
14 Mark WEBSTER
マーク・ウェブスター
49.45
15 Abzal RAKIMGALIEV
アブザル・ラクムハリエフ
60.77
16 Julian Zhi Jie YEE
ジュリアン志傑乙
68.45
17 Brendan KERRY
ブレンダン・ケリー
79.57
18 Chih-I TSAO
チーイー・ツァオ
72.57
Warm-Up Group 4
19 Grant HOCHSTEIN
グラント・ホッホスタイン
70.80
20 Denis TEN
デニス・テン
75.30
21 Kevin REYNOLDS
ケヴィン・レイノルズ
74.65
22 Takahito MURA
無良崇人
76.66
23 Han YAN
イェン・ハン
84.74
24 Nam NGUYEN
ナム・グエン
84.09
Warm-Up Group 5
25 Misha GE
ミーシャジー
82,27
26 Boyang JIN
ボーヤン・ジン
100.17
27 Max AARON
マックス・アーロン
84.15
28 Jason BROWN
ジェイソン・ブラウン
89.78
29 Keiji TANAKA
田中刑事
90.68
30 Shoma UNO
宇野昌磨
100.49

最終結果は、21時以降に
なりそうです(^_^;)

これは、温まりそうですね^^

四大陸選手権の日程

1月24日(水曜日)

ショートダンス

日本時間・・10:30 開始

ペアショート

日本時間・・13:40 開始

女子ショート

日本時間・・17:45 開始

1月25日(木曜日)

フリーダンス

日本時間・・12:50 開始

男子ショート

日本時間・・17:35 開始

 

1月26日(金曜日)

ペアフリー

日本時間・・13:00 開始

女子フリー

日本時間・・17:40 開始

 

1月27日(土曜日)

男子フリー

日本時間・・13:30 開始

エキシビション

日本時間・・19:00 開始

 

<関連記事>

四大陸選手権2018男子フリーの滑走順!結果と日程について
四大陸選手権2018女子ショートSPの滑走順!日程と結果について
四大陸選手権2018女子フリーの滑走順!結果と日程について
ボーヤンジンのコーチや彼女・使用曲は?
マライアベルの経歴やプロフィール!彼氏はフィギュアスケート選手?
坂本花織の高校や振付師は誰?キスクラのかわいい顔の画像や口コミも!
坂本花織の歯並び矯正の理由!かわいい顔の画像とジャンプへの影響は?

ドミトリーアリエフの彼女は誰?かわいいフィギュアスケート選手?
ミハイルコリヤダの彼女は誰?美人のフィギュアスケート選手?
スケートカナダ2016本郷理華が衣装違反(フィギュアスケート)の理由は?
本田真凛ショートプログラム2017変更後の曲名は?今までの曲もチェック!
フィギュアスケート高橋大輔が衣装違反!その理由とは?
アダム・リッポンの彼女・コーチは?衝撃のカミングアウトとは?
ネイサン・チェンの彼女や両親・国籍は?4回転を指導したのは誰?
フィギュアスケート本田太一の出身高校は彼女は?

Sponsored Link



Sponsored Link

ABOUTこの記事をかいた人

医療関係者のK5です! 日本在住です。 英語を使えるようになったり、パソコンを組み立てたり、木工を作ったりと何かと作ることが好きです。 仕事にも関係のある健康や人体の構造(解剖学)についても興味があります。 新しいものが好きで、人が知らないトレンドを発見したりすると他の人にも教えたくなってしまいます。 その他、車で旅行に行くことも好きです。 まだ行ったことのない高速道路のSAは格好の好物です! ブログを運営している理由は、とにかく、やりたいことを好きなだけやれるようになるためにはじめました! ただ今、ブログリニューアル中です! 気になったことは何でも書いていきますので応援よろしくお願いします。