四大陸選手権2018女子ショートSPの滑走順!日程と結果について

酵水素328選

四大陸フィギュアスケート選手権2018
がいよいよ開催されます!

女子シングルスのショートプログラム
には宮原知子坂本花織三原舞依選手が
出場し、補欠として樋口新葉、本郷理華、
本田真凜、白岩優奈選手が現地入り
しています。

今回の大会は、オリンピックを目前に
しているため、選手のこの大会にかける
意気込みも凄いことになっています。

いつもの大会に比べて、本気度が
120%アップしている印象が
ありますね^^

中原さま
ありがとうございます。

三原舞依選手を宮原舞依選手と
誤記しておりました。
大変失礼しました。

ご指摘くださった中原さま
ありがとうございます<(_ _)>。

Sponsored Link

女子ショートプログラムの滑走順

滑走順がやっと発表されました!

1月24日の日本時間で、
17時45分から開始です!

滑走順 名前 国名
Warm-Up Group 1
1 Joanna SO
ジョアンナ・ソ
HKG
香港
2 Natalie SANGKAGALO
ナタリー・サンカガロ
THA
タイ
3 Starr ANDREWS
スターアンドリューズ
USA
アメリカ
4 Ziquan ZHAO
ツーチュワン・チャオ
CHN
中国
5 Amy LIN
エイミー・リン
TPE
台北
Warm-Up Group 2
6 Michelle LONG
ミシェル・ロング
CAN
カナダ
7 Hanul KIM
キム・ハヌル
KOR
韓国
8 Thita LAMSAM
シータ・ラムサム
THA
タイ
9 Alicia PINEAULT
アリシア・ピノー
CAN
カナダ
10 Chloe ING
クロイー・イング
SGP
シンガポール
11 Aiza MAMBEKOVA
アイザ・マムベコワ
KAZ
カザフスタン
Warm-Up Group 3
12 Kailani CRAINE
カイラニ・クレイン
AUS
オーストラリア
13 Angela WANG
アンジェラ・ワン
USA
アメリカ
14 Xiangning LI
シァンニン・リー
CHN
中国
15 Soyoun PARK
パク・ソヨン
KOR
韓国
16 Brooklee HAN
ブルックリー・ハン
AUS
オーストラリア
17 Alaine CHARTRAND
アレーヌ・シャルトラン
CAN
カナダ
Warm-Up Group 4
18 Mai MIHARA
三原舞依
JPN
日本
19 Kaori SAKAMOTO
坂本花織

JPN
日本
20 Mariah BELL
マライア・ベル
USA
アメリカ
21 Elizabet TURSYNBAEVA
エリザヴェート・トゥルシンバエワ
KAZ
カザフスタン
22 Satoko MIYAHARA
宮原知子
JPN
日本
23 Dabin CHOI
チェ・ダビン
KOR
韓国

Sponsored Link

女子ショートプログラムの結果

三原舞依、坂本花織、宮原知子選手の
活躍を期待します!!

何と!!

日本の3選手が1,2,3位の
トップ3を独占しています!!


三原舞依さんも、笑顔で手を振っています!

三原舞依さんのメイクもいい感じです^^

坂本花織選手もキスクラでいつもの
笑顔です!!

宮原知子選手が、トップです!

これは、フリーも期待できますね!!

このまま行って★!

滑走順 名前 SP 順位
Warm-Up Group 1
1 Joanna SO
ジョアンナ・ソ
  35.51  21位
2 Natalie SANGKAGALO
ナタリー・サンカガロ
 33.50  22位
3 Starr ANDREWS
スターアンドリューズ
  60.61 7位
4 Ziquan ZHAO
ツーチュワン・チャオ
48.78  18位
5 Amy LIN
エイミー・リン
  51.14  15位
Warm-Up Group 2
6 Michelle LONG
ミシェル・ロング
49.77 17位
7 Hanul KIM
キム・ハヌル
  61.15 6位
8 Thita LAMSAM
シータ・ラムサム
 28.26 23位
9 Alicia PINEAULT
アリシア・ピノー
 51.53 14位
10 Chloe ING
クロイー・イング
45.30  19位
11 Aiza MAMBEKOVA
アイザ・マムベコワ
 36.47  20位
Warm-Up Group 3
12 Kailani CRAINE
カイラニ・クレイン
  50.79  16位
13 Angela WANG
アンジェラ・ワン
 58.97 9位
14 Xiangning LI
シァンニン・リー
57.01 10位
15 Soyoun PARK
パク・ソヨン
  53.05 12位
16 Brooklee HAN
ブルックリー・ハン
  52.29 13位
17 Alaine CHARTRAND
アレーヌ・シャルトラン
  59.86 8位
Warm-Up Group 4
18 Mai MIHARA
三原舞依
  69.84 3位
19 Kaori SAKAMOTO
坂本花織

71.34 2位
20 Mariah BELL
マライア・ベル
62.90 4位
21 Elizabet TURSYNBAEVA
エリザヴェート・トゥルシンバエワ
 56.52  11位
22 Satoko MIYAHARA
宮原知子
 71.74 1位
23 Dabin CHOI
チェ・ダビン
62.30 5位

坂本花織の高校や振付師は誰?キスクラのかわいい顔の画像や口コミも!
坂本花織の歯並び矯正の理由!かわいい顔の画像とジャンプへの影響は?

あゝ、荒野バナー

四大陸選手権の日程

1月24日(水曜日)

ショートダンス

日本時間・・10:30 開始

ペアショート

日本時間・・13:40 開始

女子ショート

日本時間・・17:45 開始

1月25日(木曜日)

フリーダンス

日本時間・・12:50 開始

男子ショート

日本時間・・17:35 開始

 

1月26日(金曜日)

ペアフリー

日本時間・・13:00 開始

女子フリー

日本時間・・17:40 開始

 

1月27日(土曜日)

男子フリー

日本時間・・13:30 開始

エキシビション

日本時間・・19:00 開始

 

マライアベルの経歴やプロフィール!彼氏はフィギュアスケート選手?

坂本花織の高校や振付師は誰?キスクラのかわいい顔の画像や口コミも!
坂本花織の歯並び矯正の理由!かわいい顔の画像とジャンプへの影響は?

ドミトリーアリエフの彼女は誰?かわいいフィギュアスケート選手?
ミハイルコリヤダの彼女は誰?美人のフィギュアスケート選手?
スケートカナダ2016本郷理華が衣装違反(フィギュアスケート)の理由は?
本田真凛ショートプログラム2017変更後の曲名は?今までの曲もチェック!
フィギュアスケート高橋大輔が衣装違反!その理由とは?
アダム・リッポンの彼女・コーチは?衝撃のカミングアウトとは?
ネイサン・チェンの彼女や両親・国籍は?4回転を指導したのは誰?
ボーヤンジンのコーチや彼女・使用曲は?
フィギュアスケート本田太一の出身高校は彼女は?
羽生結弦NHK杯へ出場!選手生命をかけショートプログラムへ挑戦?

Sponsored Link



Sponsored Link

ABOUTこの記事をかいた人

医療関係者のコウです! 日本在住です。 英語を使えるようになったり、パソコンを組み立てたり、木工を作ったりと何かと作ることが好きです。 仕事にも関係のある健康や人体の構造(解剖学)についても興味があります。 新しいものが好きで、人が知らないトレンドを発見したりすると他の人にも教えたくなってしまいます。 その他、車で旅行に行くことも好きです。 まだ行ったことのない高速道路のSAは格好の好物です! ブログを運営している理由は、とにかく、やりたいことを好きなだけやれるようになるためにはじめました! ただ今、ブログリニューアル中です! 気になったことは何でも書いていきますので応援よろしくお願いします。